Вдохновение

Лента

Компанія AVADA MEDIA виводить на ринок новий інноваційний продукт – Luna Cards. Це онлайн-платформа, яка допоможе бізнесу запускати прибуткові та керовані програми лояльності.

Після отримання такої карти клієнт зможе додати її в Google Pay або Apple Wallet і використовувати при оплаті товарів і послуг прямо зі свого смартфона. Після встановлення картки клієнт підписується на безкоштовні push-сповіщення.

У Luna Cards компаніям доступне створення віртуальних карт знижок по одному з 4-х шаблонів:

- Cashback-карта
- Дисконтна карта
- Накопичувальна бонусна картка;
- Карта зі штампами

🔔 Push-розсилки

В особистому кабінеті в розділі повідомлень доступний вибір клієнтських сегментів. Після написання тексту надсилається розсилка вибраного сегменту.

💡 Зараз Luna Cards знаходиться на фінальних стадіях тестування та найближчим часом стане доступною для використання.

Спочатку система буде поширюватися по безкоштовній підписці, тому слідкуйте за оновленнями на нашому сайті, щоб не пропустити дату виходу і одними з перших оцінити всі можливості нової системи.
#crm #discountcard #onlineservice #telegrambot #cashback
...

У барбершопах якість обслуговування клієнтів – це не просто слова, а частина ідеології бізнесу. Тому для цієї сфери перехід із Excel на сучасну CRM — не опція, а необхідність та сильна конкурентна перевага.

Ми зібрали 5 основних причин, чому барбершопу варто запровадити CRM вже найближчим часом:

✅ Автоматизація.
Щоденна робота барбершопу – це рутина. Запис клієнтів, відправлення повідомлень-нагадувань, інформування майстра, закупівля розхідників, постінг у соціальних мережах – лише мала частина того, чим щодня доводиться займатися адміністратору.

CRM легко може взяти ці процеси на себе. Це значно підвищить швидкість обслуговування клієнтів, а отже, покращить їхню задоволеність від взаємодії з компанією.

✅ Планування запису.
Коли прийом заявок виконується в ручному режимі трапляється так, що два, а то й кілька клієнтів записуються до одного майстра на один час. Зрозуміло, барбершопу це не додає репутації.

Система планування, інтегрована в CRM, синхронізує прийом заявок із різних каналів: соцмереж, сайту та по телефону, що допоможе уникнути неприємних ситуацій.

✅ Ведення клієнтської бази.
База клієнтів – дуже цінний ресурс. В ній зберігається повна інформація про відвідувачів барбершопу: ім'я, телефон, дату останнього візиту та послугу.

Використовуючи цю інформацію, ви можете вибудовувати з клієнтами тісніші взаємини — наприклад, використовуючи програму лояльності, розсилаючи актуальні новини і т.д.

✅ Облік робочого часу майстрів.
CRM допомагає відстежувати завантаженість майстрів і тип послуг, що надаються ними. Цю інформацію можна використовувати як для планування запису клієнтів, так і для підрахунку та виплати заробітної плати.

✅ Ведення аналітики.
CRM-система збирає та оновлює статистику про компанію в режимі реального часу. Аналізуючи ці дані, ви зможете визначити сильні та слабкі сторони бізнесу, а також знайти нові точки для його розвитку.

Інвестувавши в розробку CRM, ви почнете ефективніше взаємодіяти з клієнтами, автоматизуєте рутинні завдання та зможете вивести бізнес зовсім на новий рівень.

Дізнайтеся, як CRM допоможе у розвитку саме вашого бізнесу, зв'яжіться з менеджерами Avada Media 📞
...

Привіт 🚀
Ділимося з Вами відгуком нашого студента про курс Flutter Dart 🧑🏼‍💻
Найближчий старт реєстрації : травень 2023

Всі подробиці 👉 https://spacelab.ua/ #avdamedia #spacelab #freeeducation
...

Фантомний дедлайн - це коли у вас немає термінових завдань і термінів, що горять, але почуття тривоги, що вони є, не залишає ...

У IT проектах найчастіше виконуються спринтами. Це означає, що якщо терміни реалізації “горять” в одного співробітника, значить, не встигає вся команда. Тому тут дедлайн грають чи не головну роль в організації процесів.

Ось кілька порад щодо дотримання дедлайнів від нашої команди:

✅ Встановлюйте чіткі терміни виконання для кожного завдання.
Людині властиво відкладати складні завдання потім. У цьому немає нічого поганого — просто так влаштований наш мозок, який воліє працювати в режимі економії енергії. А щоб цього не відбувалося, для кожного завдання потрібно встановлювати конкретний час виконання. Це стимулюватиме співробітників вирішувати питання вчасно і допоможе їм не потрапити в прірву прокрастинації.

Також тут можна використовувати техніку декомпозиції завдань – розбивайте великі таски на короткі завдання. Так співробітники зможуть просуватися планомірно та без перевантаження.

✅ Розміщення пріоритетів.
Виконувати всі завдання паралельно, а ще й якісно просто неможливо. Краще проаналізуйте, які таски потрібно виконати негайно, а які можуть почекати, і розподіляйте їх між співробітниками за принципом пріоритетності. Тільки зверніть увагу, що тут важливо враховувати не лише особистий графік кожного фахівця, а й проектний.

✅ Уникайте помилкових дедлайнів.
Завжди є спокуса поставити ранній дедлайн: члени команди гарантовано виконають завдання до настання крайнього терміну. Але це гра з вогнем, і краще її не використати. Справа в тому, що всі люди різні — хтось і справді закриє питання заздалегідь, а в когось почнеться апатія та прокрастинація через те, що він нічого не встигає.

Пам'ятайте, що дедлайни це в першу чергу про відповідальність.

✅ Не встановлюйте віддалені дедлайни.
Завдання, на які дається занадто багато часу, найчастіше відкладаються в далеку скриньку, а потім виконуються в «прискореному» режимі перед здаванням. У результаті навіть легкий таск затягується дуже надовго, та й якість його реалізації може бути не найкращою.

Бажаємо всім лише реалізованих проектів 😉#lifehack #deadline #itcompany #avadamedia
...

❌ Шкідливі поради, які гарантовано вб'ють ваш тайм-менеджмент.

Дізнайтеся, як правильно зірвати усі дедлайни, розчарувати колег і знизити свою ефективність до мінімуму, навіть якщо у вас є хороші технічні скіли 😉 Або зробіть все навпаки, щоб цього не допустити 🚀

Перше і найголовніше правило - тримайтеся якнайдалі від планувальників і таск-менеджерів на зразок Trello. Так ви ризикуєте підвищити свою продуктивність, а значить почнете виконувати завдання вчасно.

Також уникайте різних технік управління часом, таких як Pomodoro або принцип дев'яти справ. Інакше у вас зовсім не залишиться часу на різні важливі заняття, такі як серіал або стрічки в соціальних мережах. Пам'ятайте, що прокрастинація це ваш головний помічник у зриві дедлайнів. Без неї точно нічого не вийде.

А ще під час роботи переписуйтесь з друзями в месенджерах і не вимикайте у смартфоні звук! Постійні повідомлення не дадуть вам як слід зосередитись, а значить – ви на вірному шляху 😉

Ну а якщо серйозно, то в роботі програміста справді трапляється всяке, але таких підходів до роботи точно варто уникати ❌

Напишіть у коментарях, що вам заважає продуктивно вчитися чи працювати❓
...

Наш новый кейс Speakhunt_bot 👉 чат-бот для підвищення рівня англійської. Спілкуйтесь у реальному часі зі спікерами та покращуйте свої практичні навички англійської мови 🎓

Технічно проєкт не став великим викликом для нашої команди, але без проблем не обійшлося. Так, попереднє дослідження показало, що для досягнення поставленої мети буде недостатньо одного бота, крім нього буде потрібно панель адміністратора — для управління платними підписками та контентом, а також лендинг, який вирішуватиме маркетингові завдання.

МОЖЛИВОСТІ БОТА ДЛЯ КОРИСТУВАЧІВ 👇

Telegram-бот надає користувачам більші можливості, які розширюються ще більше у разі оформлення платної підписки

✅ Спілкування зі спікерами: телефоном, у форматі голосових або текстових повідомлень.

✅ Premium обліковий запис: Після оформлення платної підписки користувачі можуть додавати до «Вибраного» будь-яку кількість спікерів та спілкуватися з ними необмежений час.

✅ Персоналізація облікового запису.

✅ Перевірка рівня знань за допомогою тесту.

✅ Пошук спікера у режимі реального часу.

✅ Додавання спікерів до «Вибраного».

✅ Доступ до каталогу ігор.

На початку шляху у клієнта була лише ідея створити бот для спілкування з носіями іноземних мов. Ми вивчили його запит, провели аналіз та реалізували максимально ефективне рішення не лише з технічної, а й з маркетингової точки зору.
...

Що чекає на CRM в найближчі роки?

Сьогодні, щоб побудувати прибутковий бізнес, вже недостатньо просто надавати якісні товари та послуги. Вибудовування хороших взаємин із клієнтами, автоматизація стають все більш важливими, через що затребуваність CRM продовжує зростати.

Ось 10 головних трендів CRM на найближчі роки:

Social CRM. Інтеграція CRM із соцмережами надасть бізнесу додаткові аналітичні дані та дозволить ефективніше взаємодіяти з цільовою аудиторією.

Штучний інтелект. Найближчим часом CRM можуть отримати більш ефективні інструменти бізнес-аналітики та розширені можливості чат-ботів, що працюють на основі машинних алгоритмів та нейромереж.

Мобільний CRM. Все більше компаній переходять на віддалений формат, тому системи, що працюють у будь-якому місці та на будь-яких пристроях стають справжнім must have.

Голосовий UI. Управління голосом – це зручно та швидко. І якщо в пошуку Google така функція давно стала звичною справою, то чому її не використовувати в CRM?

Інтернет речей Використовуючи IoT компанії зможуть краще моніторити та передбачати потреби клієнтів, що виведе якість обслуговування на абсолютно новий рівень.

Глибока автоматизація CRM і так автоматизують у компаніях безліч рутинних завдань, але цим їхній потенціал не обмежується. У перспективі вони можуть повністю замінювати штатні одиниці персоналу.

Від SaaS до XaaS. Це дві схожі моделі поширення додатків, однак у XaaS компанії можуть платити за використання ПЗ тільки тоді, коли воно дійсно потрібне. Зміна підходу зробить CRM доступнішими.

Охоплення нових сфер бізнесу. Традиційно CRM найчастіше використовують у компаніях, пов'язаних з E-Commerce. Однак у найближчому майбутньому вони отримають набагато ширше застосування.

Big Data. З часом CRM збирає величезні масиви даних, і щоб отримати з них максимум користі, компанії потребують передових інструментів data-аналізу.

Кібербезпека. Особисті дані про клієнтів дуже цінна інформація. Тому компаніям потрібно забезпечити високі стандарти безпеки, щоби захистити їх від потенційних загроз.

Було цікаво? Тоді підписуйтесь на блог AVADA MEDIA і дізнавайтеся про інноваційні фішки, які допоможуть у розвитку вашого бізнесу #crmsoftware
...

Бесплатный курс QA (тестировщика) в Space Lab от AVADA MEDIA.

QA-инженер или тестировщик — это специалист по обеспечению качества. Именно он отвечает за то, чтобы программный продукт работал правильно, без багов, и полностью соответствовал ожиданиям клиента.

Освойте востребованную профессию тестировщика бесплатно, на курсах от AVADA MEDIA! Лучших студентов мы пригласим на работу в нашу команду 🚀

Что вас ждет на курсе 👇

◼ Неограниченный доступ к видео-урокам.
◼ Практика на реальных проектах.
◼ Закрытый чат со студентами и менторами.
◼ Проверка и разбор домашних заданий.

Во время обучения вы научитесь выполнять ручное и автоматизированное тестирование, находить ошибки в работе сайтов и мобильных приложений, правильно составлять баг-репорты и писать технические задания команде разработчиков на устранение багов.

Наш курс рассчитан на студентов, которые уже имеют представление о работе QA-специалиста, или обладают опытом разработки программ на любых языках программирования.

Отбор студентов будет проводиться на конкурсной основе! Чтобы принять участие — напишите нам в Директ и запишитесь на предварительное собеседование #qa #qatesting #qaengineer #qaкурсы #бесплатныекурсы #freeeducation #стажировка #трудоустройство #itcompany #avadamedia
...

Разработка веб-приложений на Java позволит безопасно интегрировать в сайт вашей компании любые digital решения – от инструментов в сфере электронной коммерции и продаж онлайн до сервисов авторизации и бронирования услуг.

При этом использование универсальных фреймворков по типу Spring для Java-платформы упрощает разработку высоконагруженных, масштабируемых и надежных веб-приложений уровня предприятия (Enterprise-решения).

Подход к разработке веб-приложений типа Enterprise с помощью фреймворков дает возможность создавать легкие и быстрые системы из множества связанных друг с другом веб-служб и веб-сервисов.

Главные достоинства веб-приложений, написанных на Java:

👉 кроссплатформенность;

👉 надежность: Java – один из самых популярных языков программирования с большим количеством готовых инструментов, отлаженных решений, библиотек, фреймворков;

👉 безопасность: технология #java позволяет регулировать политику безопасности веб-приложений и разграничивать правила доступа;

👉 производительность: за счет так называемой многопоточности Java эффективно использует возможности аппаратного обеспечения, что важно для программ с анимацией и при обработки больших объемов данных.

В результате создание веб-приложений на Java стало стандартом качества для реализации крупных проектов с высокими требованиями к производительности, безопасности, таких как финансовые, банковские и торговые электронные системы.

Компания Avada Media занимается разработкой любых веб-решений, где использование технологии Java является оптимальным.

В первую очередь речь может идти о таких проектах, как:

🚀 системы е-коммерции, интернет-магазины, для регистрации и бронирования услуг;

🚀 online ресурсы для образования, мультимедийные проекты в сфере развлечений

🚀 веб-приложения для бухгалтерии и логистики, CRM- и ERP-системы;
FinTech-проекты, системы кэшбека

Заказывайте разработку веб-приложений на Java в Avada Media и сделайте инвестицию в развитие вашего бизнеса 🌏 #java #javadeveloper #javadevelopment #itcompany #avadamedia #avada #itoutsourcing
...

NFT токен — это цифровой подлинник виртуального или реального объекта, записанный в смарт-контракт блокчейна. Если дословно, то NFT означает «невзаимозаменяемый токен». Он единственный в своем роде.

По сути, NFT-токен можно сравнить с картиной Леонардо да Винчи — копии его легендарной «Моны Лизы» могут висеть дома у каждого, но они не обладают никакой ценностью, а вот оригинал — стоит миллиарды.

NFT невозможно продублировать, взломать или подделать, так как он является неотъемлемой частью блокчейн-цепочки. Но его можно выкупить на специальных площадках-маркетплейсах.

Существует два популярных способа заработка на NFT. Первый — покупать готовые токены и перепродавать их по более высокой цене, а второй — создать и продать собственные NFT.

СОЗДАНИЕ НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОГО ТОКЕНА 🚀

Для запуска собственного блокчейн-актива не нужно иметь навыки программирования и опыт работы с технология блокчейн. Все можно сделать с помощью популярной платформы Open Sea в считанные минуты.

Вот пошаговая инструкция:

👉 Создайте ETH-кошелек и добавьте в Google Chrome расширение MetaMask.

👉 Зайдите на официальный сайт платформы Open Sea. На главном экране нажмите кнопку Create и авторизуйтесь в системе с помощью кошелька MetaMask.

👉 Создайте NFT, заполнив все предложенные поля: логотип, имя, описание и т.д. Чем полнее будет информация, тем больше у вас шансов привлечь покупателя. Некоторые действия будут запрашивать подтверждение MetaMask, но никаких расходов на этом этапе не будет.

👉 Загрузите объект на платформу. Учитывайте, что его размер не может превышать 100 Мб.
Когда все поля будут заполнены, нажмите кнопку Create.

Теперь NFT-токен создан, его можно размещать на открытом рынке и продавать: за фиксированную стоимость или через аукцион 💰 #nfttoken #nfts #openseanft #cryptokitties #itcompany #avada #avadamedia
...

5 сфер, которые больше всего выигрывают от внедрения VR-технологий

VR или виртуальная реальность — это искусственная цифровая среда, в которой человек может перемещаться, видеть и слышать так, словно находится в другом мире.

Если недавно про эту технологию снимали фантастические фильмы, то прямо сейчас она активно используется во многих сферах бизнеса. Мы отобрали 5 направлений которые, на наш взгляд, больше всего выигрывают от использования VR:

1⃣ Образование
Виртуальная реальность позволяет человеку пережить опыт, максимально приближенный к реальному, чтобы лучше запомнить учебный материал или отточить свои навыки. Сейчас VR активно используется в обучении хирургов и водителей.

2⃣ Медицина
VR используется для терапии психического здоровья, посттравматических расстройств и даже помогает хирургам проводить настоящие операции — когда врач управляет действиями робота с помощью специального джойстика, а датчики демонстрируют ему все, что происходит в организме у пациента.

3⃣ Съемки фильмов и сериалов
Технология виртуальной реальности позволяет человеку не просто смотреть фильм, а ощутить себя в центре событий. Это делает киноленты гораздо более захватывающими.

4⃣ Геймдев
В отличие от фильмов, в VR-играх человек может не просто наблюдать за развитием событий, но и принимать в них непосредственное участие. Эффект полного погружения позволяет испытать игровой опыт совершенно по новому.

5⃣ Проектирование и дизайн
С помощью виртуальной реальности человек может буквально «прогуляться» по своему будущему дому еще до того, как его начнут строить. Это дает возможность на ранних этапах выявить и устранить все недочеты.

SpaceTeam занимается разработкой VR-проектов. Мы используем передовые решения, чтобы вывести ваш бизнес на новый уровень восприятия. По всем вопросам пишите в Директ. #itcompany #vr #gamedev #дополненнаяреальность #spaceteam #avadamedia
...

Команда Avada Media поздравляет с Новым годом и Рождеством 🎄

Коллеги,сотрудники! В Новом году мы желаем вам счастья, успеха и новых достижений ! Чтобы у вас всегда была энергия и драйв воплощать в жизнь самые сумасшедшие идеи и мечты, а на работе будет полный порядок 🚀

Уважаемые партнеры,нас ждет множество совместных проектов и идей. Пусть в наступившем Новом году между нами будет только доверие, честность и взаимопонимание! #itcompany #spaceteam
...

2021 год оказался очень крутым 🚀

Вы знаете,что мы не любим нагонять лишнего позитива и хвастовства.
Но очень гордимся работой, которую проделала наша команда за это время. На каждом участке поля был прорыв 🚀

Невозможно работать так только за зарплату.Так выкладываются за большую и общую идею 🏆

Да и вообще, не работа это. Мы нашли своё призвание.

Мы знаем, что у многих прошедший год был непростым. Но призвание очень помогает и служит маяком, даже в самый опасный шторм 🌍 #itcompany #outsourcing #spaceteam #devlife #avadamedia #spacelab
...

Кроссплатформенные фреймворки: что это, и зачем их использовать?

Перед разработкой собственного мобильного приложения бизнес часто оказывается перед выбором — создавать проект для iOS или Android.

Можно привести сотню аргументов в пользу каждой операционной системы, а можно пойти другим путем — использовать кроссплатформенный фреймворк, и создать продукт который будет работать одновременно на обеих платформах.

С помощью таких фреймворков разработчики пишут один код, который без доработок будет компилироваться на нескольких ОС:

◾ iOS
◾ Android
◾ Windows
◾ Mac
◾ Google Fuchsia
◾ в веб-интерфейсах.

Это дает очевидные преимущества не только бизнесу, но и самим разработчикам 🔻

1⃣ Экономия
Разработка приложений на кроссплатформенных фреймворках обходится до 30% дешевле по сравнению с нативными.

2⃣ Скорость запуска
Сроки разработки также сокращаются, поэтому проект можно запустить гораздо быстрее.

3⃣ Повторное использование кода
Благодаря возможности повторного использования одного и того же кода, проект можно быстро разворачивать на дополнительных платформах, в случае масштабирования бизнеса.

4⃣ Охват широкой аудитории
Поскольку бизнесу не нужно выбирать между ОС, он может охватить большую аудиторию потенциальных клиентов.

5⃣ Скорость обновлений
Разработка и внедрение обновлений на кроссплатформенном фреймворке выполняется гораздо быстрее.

Компания AVADA MEDIA работает с самыми популярными кроссплатформенными фреймворками на сегодняшний день — Flutter от Google, и React от Meta (Facebook). Подробнее о каждом из них мы расскажем в следующих постах. А пока, если у вас есть вопросы насчет разработки приложения для своего бизнеса — пишите нам в Директ 📲#itcompany #flutter #vuejs #reactjs #spaceteam #spacelab
...

4 причины использовать нейросети в своем бизнесе.

Нейросеть — это одна из разновидностей искусственного интеллекта, работающая по принципу человеческого мозга. Она работает на основании искусственных вычислительных элементов, созданных по модели биологических нейронов.

Нейронные сети помогают бизнесу:

➡ Экономить время и деньги
Возможности нейронных сетей сравнимы с человеческим мозгом — сначала они обучаются, а затем выполняют задачи, на основе полученных данных. Но, работают они гораздо быстрее человека, не ошибаются, не устают, не требуют отдыха и зарплаты. Поэтому компания может существенно сэкономить на найме персонала для выполнения определенных задач.

➡ Противодействовать мошенничеству
Нейросети используются многими банками и платежными компаниями для предупреждения мошеннических транзакций. Например, PayPal использует машинное обучение для борьбы с отмыванием денег, а украинский Monobank — в своей системе скоринга, чтобы снизить количество проблемных кредитов.

➡ Общаться с клиентами
Нейронные сети способны воспринимать человеческую речь, благодаря чему часто используются при создании чат-ботов.

➡ Автоматизировать процессы
Нейросети могут выполнять большую часть рутинных задач бизнеса, и освобождают время сотрудников на более важные дела. Это делает работу более эффективной и помогает компаниям развиваться быстрее.

Нейросети обладают огромным потенциалом и могут использоваться в разных сферах бизнеса. Они подстраиваются под существующие бизнес-процессы компании, и помогают более эффективно решать текущие задачи.

Компания AVADA MEDIA более 10 лет работает в сфере инновационных технологий, и одно из основных направлений нашей деятельности — разработка и обучение нейронных сетей. По вопросам внедрения технологии в своей компании — пишите нам в Директ 📲 #itcompany #ai #chatbot #aitechnology
...

Программирование — это целая вселенная инновационных технологий.И если хочется узнать, как здесь все устроено, можно скачать пару книг, включить видео на YouTube или посмотреть увлекательное кино.

Для тех, кому ближе последний вариант, мы подготовили подборку крутых фильмов по кодингу, которые помогут с головой окунуться в мир технологий. Выбирайте понравившуюся ленту, берите на вечер попкорн, и не забудьте забрать подарок в конце этого поста 🚀

1️⃣ Игра в имитацию
Атмосферный фильм с Бенедиктом Камбербэтчем, который рассказывает историю гениального математика Алана Тьюринга — героя Второй Мировой войны, который присоединился к команде криптографов для взлома немецкой шифровальной машины.

2️⃣ Социальная сеть
Лента рассказывает историю жизни Марка Цукерберга — о том, как он придумал и продвигал социальную сеть Facebook, а также о том, что ему пришлось потерять в погоне за славой и богатством. Хоть лента имеет много расхождений с реальной биографией Цукерберга, это не делает ее менее ценной как художественное произведение.

3️⃣ Мистер Робот
Эллиот — гениальный хакер, который может взломать практически любую систему. Но, его талант в кодинге компенсируется существенным недостатком — он абсолютно не умеет общаться с людьми и склонен к сильным депрессиям. В какой-то момент к нему обращается хакерская организация во главе с таинственным Мистером Роботом, и предлагает сотрудничество.

4️⃣ Исходный код
Фантастический фильм, в котором поднимается смелая тема — возможность сохранения памяти человека в цифровом виде и переносе ее в новое тело. По сюжету, спецслужбы используют эту технологию чтобы бороться с терроризмом, но как себя чувствует человек, оказавшись в новой оболочке?

5️⃣ Джобс: Империя соблазна
Биографический фильм про Стива Джобса — основателя корпорации Apple. Несмотря на разногласие критиков, Эштон Катчер, исполнивший главную роль, сумел передать масштаб личности Джобса и заставляет зрителя прочувствовать все главные события его жизни.

📌 Для тех, кому фильмов не достаточно
Если вы хотите не только смотреть фильмы про программистов, но и научиться создавать сложные проекты — записывайтесь на бесплатные курсы AVADA MEDIA #itcompany
...

Зачем изучать Python?

Хотите знать один из самых мощных и универсальных языков, который используют в своих продуктах Google, Meta (Facebook) и Netflix? Это и есть первая причина начать изучение Python.

Вторая причина — работая Python-программистом, вам не придется заниматься однотипными и рутинными задачами, такими как копирование и перенос файлов, загрузка ресурсов на серверы, переименование папок и т.д. Язык дает возможность автоматизировать эти процессы с помощью системных скриптов.

А еще, Python невероятно гибкий. Его используют для разработки:

➡ веб-приложений;
➡ десктопных приложений;
➡ баз данных;
➡ искусственного интеллекта;
➡ графических интерфейсов.

Кроме того, Python широко используется в геймдеве — Battlefield, Sims 4, Civilization IV и многие другие проекты разрабатывались с его применением.

Конечно, разработчики на Python неплохо зарабатывают (по данным портала Work.ua)

Но и это еще не всё. Python — это простой и понятный язык программирования, который во многом повторяет английский. В нем нет сложного синтаксиса и правил, а значит разработчик может сосредоточиться на том, что он делает, а не как. Такая простота делает его очень популярным среди новичков.

Сколько стоит научиться программировать на Python 🔻

В компании AVADA-MEDIA вы сможете освоить Python абсолютно бесплатно. Мы предлагаем:

◾ Бесплатные видеоуроки для самостоятельного изучения.
◾ Практику на реальных проектов.
◾ Поддержку действующей команды разработчиков.
◾ Трудоустройство лучших студентов.

Программа курсов рассчитана на людей, которые уже имеют небольшой опыт в программировании.

Для записи на предварительное собеседование — пишите в Директ 📲 #itcompany #avadamedia #pythonprogramming #freeeducation #itкурсы #бесплатныекурсы
...

Что нужно знать про язык Swift 🔗

Swift — это объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Apple специально для создания приложений под iOS, Mac, Apple TV и Apple Watch. Он удобен, прост, и дает возможность реализовать любые творческие идеи.

Преимущества языка Swift 🔻

➡ Высокая производительность
Приложения на Swift отличаются высокой скоростью. Например, обычная функция поиска здесь выполняется до 2,6 раза быстрее, чем в Objective-C, и до 8,4 раза быстрее, чем в Python 2.7.

➡ Скорость разработки
Swift — это чистый язык с упрощенным синтаксисом. На нем легко кодить и читать чужой код, поэтому количество времени, затрачиваемое программистом на выполнение одной и той же задачи — существенно снижается.

➡ Повышенная безопасность
Безопасность — это сильная сторона языка Swift. На нем пишутся максимально защищенные приложения, устойчивые к попытам взлома.

➡ Активное сообщество
Swift имеет открытый исходный код и обладает корпоративной поддержкой Apple, поэтому, несмотря на свою молодость, язык может похвастаться одним из самых активных сообществ. Это значит, что Swift-разработчикам достаточное количество инструментов для упрощения работы.

➡ Потенциал фулстек платформы
Swift прекрасно работает с популярным бэкенд-технологиями, за счет чего может использоваться не только для разработки фронта, но и для создания серверной части. Это дает возможность разработчикам использовать части уже готового кода и обмениваться им, что ускоряет процесс создания приложения.

Компания AVADA MEDIA обладает большим опытом разработки приложений под операционную систему IOS. Мы используем только передовые технологии, в том числе язык Swift, для достижения безупречных результатов. #avadamedia #itcompany
...

5 причин использовать блокчейн в своем бизнесе 🔗

Пока крупнейшие компании мира, включая Google, Meta и Microsoft, инвестируют в развитие технологии блокчейн, разберемся, какие преимущества даст ее использование обычному бизнесу.

➡ Безопасность транзакций
Заключая сделки с новыми контрагентами бизнес подвергает себя риску, ведь даже официальный договор может быть не исполнен, что приведет к неизменным убыткам. Блокчейн решает эту проблему. Информация в нем хранится таким образом, чтобы ни один блок в сети было невозможно удалить или подделать. За счет этого достигается прозрачность и безопасность любых сделок.

➡ Снижение затрат
Блокчейн стирает границы между государствами, и дает возможность проводить финансовые транзакции по всему миру, в обход традиционных институтов. Поскольку такие операции будут проводиться без посредников, затраты на комиссии существенно снижаются.

➡ Скорость
Устраняя из взаиморасчетов посредников, бизнес также увеличивает скорость обработки транзакций. Например, денежный перевод из США в Украину с помощью блокчейна выполнится бесплатно в течение 1-2 секунд, а аналогичная транзакция с участием банков заняла бы минимум 1 день.

➡ Полная конфиденциальность
Цепочка блокчейн хранится одновременно на всех компьютерах, которые являются участниками Сети, а это могут быть сотни и даже тысячи компьютеров. Поэтому взломать такую систему практически невозможно — для этого злоумышленникам нужно иметь одновременный доступ ко всем узлам.

➡ Независимость
Блокчейн — это технология. Он неподкупен и не зависит от политической обстановки в разных странах, что открывает бизнесу неограниченные возможности для масштабирования.

Компания AVADA MEDIA занимается разработкой Blockchain-технологий более 10 лет. Мы готовы предложить решения в разных областях, включая STO, NEM, Машинное обучение, Блокчейн-кредитование и многих других. Свяжитесь с нами сейчас, и мы поможем определить направления вашего бизнеса, в которых блокчейн станет наиболее эффективны #itcompany #avadamedia #blockchaintechnology
...

Стоит ли учить PHP в преддверии 2022 года?

PHP — язык программирования общего назначения, который чаще всего используется для разработки веб-приложений. На нем написаны многие популярные CMS, на которых работают больше 70% всех сайтов мира.

Но, в последние годы PHP постепенно начинают «теснить» другие языки. Поэтому у начинающих разработчиков возникает закономерный вопрос — стоит ли вкладывать силы в его изучение, или отдать предпочтение чему-то новому?

Сегодня мы собрали несколько весомых аргументов в пользу изучения PHP 🔻

✔ Относительно прост в изучении, и отлично подходит для старта карьеры в ИТ
✔ Обладает надежными и проверенными инструментами разработки
✔ Имеет гигантское сообщество
✔ Обладает большим количеством готовых решений и функций в открытом доступе
✔ Нетребователен к рабочему окружению

По данным портала Work.ua, недостатка в вакансиях точно нет. Более того, мы из практики можем сказать, что хороший разработчик — буквально на вес золота.

📢 Где изучить PHP бесплатно?

Компания AVADA-MEDIA объявила набор на курсы по PHP. Они проходят полностью БЕСПЛАТНО, а лучшие студенты приглашаются на должность младших разработчиков в нашу команду.

В рамках курса, вам предстоит много учиться и работать над «реальными» проектами. Вас ждут интересные домашние задания и помощь менторов которые всегда готовы направить в нужном направлении.

Не упустите свой шанс попасть в IT бесплатно 🚀 #курсыпрограммирования #onlinecourses #spacelab #itcourses #flutter #flutterdev #itcompany #avadamedia
...

Мобильные приложения под iOS и Android – полезный компонент, который можно подключить к серверным или облачным системам управления бизнесом, – таким как CRM- и EPR-решения или бухгалтерское ПО, имеющее развернутый инструментарий для десктопных компьютеров. Но мобильные программы могут работать и без десктопной версии. На рынке есть решения в таких серьезных нишах как интернет-торговля или банковское ПО только для мобильных операционных систем.

Системы онлайновых продаж для мобильных операционных систем и другие решения, предполагающие использование платежных карт, удобны и популярны, но и более уязвимы, чем программы для десктопных компьютеров. Портативная техника имеет множество беспроводных каналов доступа и передачи данных, которые должны быть защищены от взлома недоброжелателями, но при этом мобильные операционные системы имеют меньшую функциональность (в том числе и в сфере безопасности), чем решения для настольных компьютеров. К тому же смартфон или планшет со всей сохраненной финансовой информацией можно просто-напросто потерять.

Поэтому перед запуском в работу все программы для портативных устройств и в первую очередь финансовые приложения и решения с сфере интернет-банкинга проходят обязательное мобильное тестирование, принципы которого немного отличаются от классического тестирования программ. #itcompany #qatesting #producttesting #тестирование
...

LMS-системы. Что это такое, и зачем они нужны бизнесу?

LMS — это онлайн платформа для электронного обучения, которая не просто содержит базу файлов, а дает возможность управлять процессом образования. Особую популярность такие системы набрали в последние годы, в связи с переходом учебных заведений на удаленную работу.

Основные функции LMS 🔻

➡ Обучение новичков
➡ Переквалификация и дополнительное обучение сотрудников
➡ Проведение аттестаций
➡ Обучение персонала в филиалах
➡ Формирование единой базы знаний
➡ Обучение партнеров и клиентов продуктам бизнеса

Система электронного обучения полностью автоматизирует эти процессы: от назначения нужных курсов определенным сотрудникам, до проверки тестов и контроля дедлайна.

Преимущества LMS 🔻

Использование LMS-систем дает компаниям множество преимуществ. В частности, стоит выделить:

✔ Полную автоматизацию.

✔ Сокращение затрат
В образовательном процессе не нужно непосредственное участие преподавателя.

✔ Персонализация обучения.
Можно формировать отдельные курсы для разных категорий сотрудников: стажеров, действующих специалистов и управленцев.

✔ Единая база знаний.
Курсы доступны с любого устройства, при этом прогресс их прохождения каждым человеком сохраняется на сервере.

✔ Удобная аналитика.
Можно контролировать успеваемость каждого отдельного сотрудника, филиала или подразделения.

📌 Какую LMS лучше использовать — готовую или разработать собственную.

Сегодня на рынке есть множество готовых LMS, которыми можно пользоваться на платной основе. Часто, такие решения содержат множество ненужных функций, так как стремятся удовлетворить потребности разного бизнеса. Это может привести к трудностям с автоматизацией работы таких систем в конкретной компании

К тому же, использование платных сервисов не выгодно в долгосрочной перспективе.

Разработав собственную LMS, компания получает продукт, на 100% адаптированный под ее бизнес-процессы и потребности, за использование которого не нужно ежемесячно платить.

Компания AVADA-MEDIA более 10 лет разрабатывает сложные, высоконагруженные системы, в том числе LMS.

Для связи с нами пишите в Директ 📲 #itcompany #lms #онлайнобучение #
...

Если вас заинтересовала работа дистанционной команды в сфере IT-аутсорсинга, мы готовы взяться за реализацию серьезных проектов. Наш опыт в сфере разработки цифровых услуг позволяет сосредоточиться в первую очередь на:

🚀 создании мобильных приложений под iOS и Android;
🚀 разработке сервисов и компонентов веб-порталов;
🚀 разработке и внедрении CRM- и ERP-систем для малого и среднего бизнеса;
🚀 разработке интернет-магазинов и систем онлайн-продаж;
🚀 создании отраслевых бизнес-проектов (бухгалтерия, грузоперевозки, такси, кафе и рестораны и т.д.) с серверным или облачным администрированием;
🚀 CMS-систем, админ.панелей, личных кабинетов;
🚀 создании веб-ресурсов и корпоративных сайтов разного масштаба.

Более подробно о нашей специализации в сфере IT-аутсорсинга можно узнать на странице нашего сайта, посвященной разработке программного обеспечения.

#itcompany #outsourcing #mobileappdevelopment #softwaredevelopment
...

Aliexpress – это, вероятно, самый популярный маркетплейс китайских товаров в рунете. Здесь закупают товары по оптовым ценам сотни тысяч малых предпринимателей. И конечно, данные с сайта представляют большой интерес с точки зрения маркетинга и продаж. Собирать всю необходимую информацию о продавцах и товарах вручную возможно, но слишком долго.

Гораздо удобнее использовать специальный парсер Aliexpress, программное обеспечение, которое в автоматическом режиме сможет собирать информацию с карточек товаров. Поисковый запрос, ключевые слова и параметры поиска задает пользователь.

Таким образом вы сможете получить все интересующие вас данные за считанные часы в удобном для использования, редактирования и размещения формате.

Парсинг Aliexpress с использованием разработанного компанией AVADA MEDIA парсера позволяет в реальном времени отслеживать динамику цен, собирать ссылочную базу, описания, характеристики и изображения товаров, получать отзывы и контакты продавцов.

Многопоточный парсер обрабатывает десятки тысяч страниц в минуту, позволяя значительно сократить расходы времени и денежных средств на сбор и актуализацию базы данных в ручном режиме.

Компания AVADA MEDIA предлагает разработку современных мощных многопоточных парсеров под заказ по техническому заданию.

Мы разрабатываем как универсальные решения, так и узкоспециализированные, разрабатываемые в нашей компании парсеры могут решать широкий круг задач, включая парсинг закрытых разделов, ввод логина и пароля, распознавание капчи, сбор телефонных номеров и электронных адресов. Благодаря этому вы получаете доступ к разделам, защищенным от парсинга обычными средствами.

#парсингсайтов #pythonprogramming #pythonlearning #itcompany #парсинг #парсингтоваров
...

Начни карьеру в IT с AVADA MEDIA 🚀

Программирование – престижная и высокооплачиваемая профессия завтрашнего дня. Многим кажется, что стать программистом невероятно сложно.
Безусловно, потребуется усидчивость и внимательность, но при желании возможно все, даже научиться программировать с нуля, перейдя в эту профессию из любой другой.

Хорошей возможностью для старта является язык PHP – он достаточно прост и очень широко распространен – настолько, что спрос на специалистов на рынке труда превышает предложение.

Компания AVADA MEDIA – разработчик программного обеспечения и IT-продуктов в Украине, и в связи с увеличением масштабов деятельности мы предлагаем бесплатные курсы по #php со стажировкой и последующим трудоустройством.

Обучение проводится в формате записанных на видеоуроков, доступ к которым вы получаете после прохождения предварительного собеседования. Но главное – полное погружение в реальную среду разработки, под наблюдением опытных менторов.

От JavaScript PHP отличается тем, что скрипты этого языка выполняются на сервере, генерируя HTML-код, который посылается пользователю. В освоении этот язык очень прост, но при этом предоставляет массу возможностей для профессионального кодинга.

Основное назначение языка – это работа на веб-серверах, на которых располагаются интернет-ресурсы.

Не упускайте ваш шанс овладеть PHP с нуля, ведь уроки и практику можно проходить онлайн без отрыва от вашей текущей деятельности – современные средства коммуникации вполне позволяют этo.

Главное – это готовность выделить время, внимание и терпение.

Набор на курсы PHP онлайн осуществляется на основании собеседования 👉 чтобы подать заявку, заполните форму на нашем сайте. Все участники проходят конкурсный отбор – ведь обучение бесплатное и предполагает последующее трудоустройство наиболее заинтересованных слушателей.

Считаете, что программирование на PHP – это ваше призвание? Заполняйте форму регистрации!

#freeeducation #itcourses #phpdeveloper #itcompany #курсыпрограммирования #онлайнкурсы
...

Команда AVADA MEDIA разработала удобное мобильное приложение для обмена информацией и размещения отзывов о компаниях со всего мира 🌎

С его помощью пользователи и сотрудники разных организаций могут поделиться своим мнением о компаниях, а предприятия — разместить вакансии для соискателей или рассказать потенциальным клиентам о скидках.

Наша команда создала универсальное кроссплатформенное приложение под Android и iOS, разработанное на фреймворке Flutter. Работа над проектом велась около трех месяцев, после чего QA-инженеры провели полный цикл тестирования приложения (на мобильных устройствах и эмуляторах) перед релизом и продвижением на рынке.

🔹 Для пользователей:

⁃ Приложение можно использовать на всех языках мира, в его базу внесено 160 стран, около полумиллиона компаний и более 25 000 000 отзывов.
⁃ Отзыв о любой организации может оставить как сотрудник, так и пользователь, но для внесения новой компании в базу необходимо использовать корпоративный домен.

🔹 Для администратора приложения:

⁃ Продукт монетизирован, специально для него разработана и внедрена система внутренней баннерной рекламы, позволяющая компаниям покупать рекламу в приложении.
⁃ Создана удобная система управления контентом.
⁃ Доступны платные услуги: публикация вакансий от компаний, а также размещение информации о скидочных купонах и промокодах.

Наша компания разработала высокопроизводительное мобильное приложение, заточенное под удобство конечного пользователя. Оно имеет высокие показатели обработки информации, оснащено интуитивно понятным интерфейсом и стильным лаконичным дизайном, который корректно отображается на любом устройстве.

Программный продукт соответствует всем пожеланиям клиента и обеспечивает положительный опыт при взаимодействии с ним.

Приложение полностью завершено, оптимизировано и размещено на торговых площадках Google Play и AppStore. #itcompany #mobileappdevelopment #mobileapp #обзорприложений #flutter #dart
...

Сбор данных о товарах из каталогов интернет-магазинов – основное назначение парсеров. Сбор данных о товарах из каталогов интернет-магазинов – основное назначение парсеров.

Ведь ассортимент даже сравнительно небольшого по объемам продаж интернет-магазина состоит из тысяч позиций. Каждый товар требует детального описания, и чем больше информации представлено, тем выше вероятность, что этот товар покупатель закажет именно у вас.ичем хороший продуманный парсер для интернет магазина не просто соберет и разместит карточки товаров, но и внесет в них запрограммированные изменения. Например, добавит 10% к оптовой цене, указанной производителем, или поменяет часть описания под нужды вашего интернет-магазина.

Как работает парсер интернет-магазина ❓

🔺 Первый этап – программа делает http-запрос к сайту, с которого необходимо получить данные;
🔺Сайт-донор отдает информацию в виде HTML;
🔺Далее производится синтаксический разбор и распознавание HTML-кода, из которого парсер извлекает все нужные данные согласно настройкам: изображения с метаданными, заголовки, текст, ссылки, таблицы и прочее;
🔺Данные загружаются на сервер или клиент и сохраняются в нужном формате. Это может быть как табличный формат CSV для Google-таблиц, так и формат с расширением sql для баз данных или html для вставки на сайт и даже обычная таблица Excel;
🔺Далее можно начинать обрабатывать данные согласно первоначальной цели парсинга.

Компания AVADA MEDIA предлагает разработку парсера для интернет-магазинов по техническому заданию клиента. У нас работают специалисты разработку на Python и PHP уровня senior и middle, которые специализируются на разработке парсеров для разных задач.

#itcompany #парсер #парсеравито #решениядлябизнеса #разработкасайтов #mobileappdevelopment
...

Торговля на криптовалютных биржах может отнимать много времени и сил. Пока новички, не умеющие использовать аналитические инструменты, целыми днями сидят за монитором и совершают банальные ошибки от переутомления, опытные трейдеры давно начали использовать роботизированных помощников — торговых ботов.

Торговый бот анализирует ситуацию на криптобиржах и автоматически закрывает сделки, в соответствии со сценарием, заложенным в него разработчиком или самим крипотрейдером. Алгоритм действий сервиса называется стратегией.

К примеру, трейдер может задать условие, чтобы бот закупал определенную криптовалюту при снижении ее курса на 5-7% и стабилизации на этой отметке, и продаже, когда стоимость монеты вновь начнет расти. Учитывая волатильность цифровых валют, сделки по купле и продаже могут произойти в один день и сгенерировать трейдеру прибыль.

Автоматическая торговля требует гораздо меньше внимания со стороны человека. Все, что нужно сделать трейдеру — настроить бота в соответствии со своей стратегией, после чего тот будет автономно мониторить предложения на рынке и покупать/продавать валюту в соответствии с заданными условиями.

Функциональный и проверенный бот стоит немало, что на длинной дистанции оказывается дороже разработки собственного решения. В то же время использования сомнительных и более дешевых вариантов — связано с риском установить вредоносное ПО, которое обнулит подключенные кошельки.

Собственный торговый бот может иметь неограниченный функционал, заточенный на решение именно ваших задач.

За его использование не нужно платить комиссию. Более того, можно продавать его использование другим трейдерам, получая за это дополнительное вознаграждение.

Команда Avada-Media входит в число лучших блокчейн-разработчиков Украины, и имеет практический опыт реализации торговых ботов. Мы выведем вас на новый уровень трейдинга.

#трейдинг #криптовалюта #крипта #криптобот #криптобиржа #itcompany #avadamedia
...

Компания Avada Media запустила новый кейс 🚀

Нашим клиентом стал завод металлоконструкции Frame Factory, занимающийся проектированием, изготовлением, установкой и отделкой различных конструкций из металла.

Главная задача: создать качественный сайт, клиентоориентированный ресурс с широким спектром возможностей 🚀

✔️ Весь комплекс работ над сайтом состоял из двух основных этапов: аналитики и проектирования.

✔️ Разработка сложной архитектуры на фреймворка Yii2, подключение компонентов admin architect для админки.

✔️ Создание структуры каждой страницы сайта.

✔️ Проектирование и внедрение интерактивного калькулятора, который расчитывать индивидуальную стоимость проекта.

✔️Разработка индивидуальных шаблонов для страниц сайта, предлагающих услуги, детально рассказывая о заводе, о его ценностях.

В результате работы нашей Команды был разработан легкий в управлении, быстрый и эффективный сайт, соответсвующий всем Пожеланиям целевой аудитории и требованиям поисковых систем 🔝

#itcompany #разработкасайтов #webdevelopment #разработкаприложений
...

Вы ищете команду программистов для конкретного проекта или стартапа, с четким периодом занятости❓ Это сложная задача – большинство специалистов IT-сферы предпочитает постоянную занятость, а подыскивая фрилансеров, вы обычно не можете быть убеждены в их компетентности. Однако мы предлагаем третий вариант: нанять программистов высокого класса в команде AVADA MEDIA

В нашей базе разработчиков более 100 специалистов, и все они – проверены на конкретных задачах 🚀

В нашей команде вы сможете подобрать и нанять разработчиков, специализирующихся в таких сферах:

✔️ fullstack developers
✔️ frontend
✔️ backend
✔️ mobile developers

Мы обеспечиваем быстрый и качественный результат благодаря использованию SCRUM-методологи при разработке. Такой подход обеспечивает полный контроль всего процесса при сохранении достаточной гибкости в принятии решений.

Работа ведется по методу спринтов, что предусматривает четкую постановку задач всем членам команды на определенный временной отрезок с контролем и обсуждением результатов. Весь проект разбивается на отдельные задачи, для каждой из которых ведется собственный бэклог.

Мы также предоставляем готовые команды программистов для мобильной и веб-разработки. В такую команду входит project-manager, проектировщик UX, frontend и backend разработчик, дизайнер и QA. Для участия в разработке мобильных приложений в команду включается программист, работающий в данной сфере. В случае необходимости ускорения работы над проектом в команду могут быть включены несколько backend frontend-разработчиков.

#itcompany #аутсорсинг #outsourcing
...

Телеграм-боты 👉🏻 это аккаунты в telegram, которые управляются программным обеспечением, а иногда — и искусственным интеллектом. Они умеют почти все: покупать билеты, обучать, формировать подборки и многое другое. Но особую ценность они представляют для бизнеса, так как способны автоматизировать львиную долю рутинных процессов.

Мы подобрали топ-5 самых полезных Телеграм-ботов для бизнеса, если вы еще не подписаны на наш канал 👉🏻 то сейчас самое время это сделать

🔎 Если ваш бизнес связан с криптовалютой. Или, если вы занимаетесь крипто-трейдингом, то с помощью Whale alert вы сможете заработать гораздо больше, и при этом потратите гораздо времени на сбор аналитики.

🔎 Часто для работы нам приходится пользоваться электронной почтой. Но каждый раз открывать клиент — не всегда удобно.

Чтобы решить эту проблему, Google запустил свой официальный бот, под названием @GmailBot, который в режиме реального времени транслирует все сообщения из почты в Телеграм-аккаунт пользователя.

🔎 Слушать голосовые сообщения, бывает неудобно, а отправлять их клиентам — некорректно. На этот случай есть специальный Тбот Voicy, который автоматически конвертирует любой аудиофайл в текст.

🔎 Рано или поздно компании сталкиваются с проблемой хранения данных. Чтобы сэкономить деньги на приобретении собственных серверов, они могут воспользоваться
облачным сервисом FiletoBot. Это бесплатный бот для хранения неограниченного количества информации на серверах Телеграм.

🔎 На «десерт» мы оставили с безграничными возможностями — это IFTTT.

Главная его задача — связывать между собой онлайн-сервисы, и если в одном из них происходит нужное действие — автоматически выполнять заданное действие в другом.

Ссылки на все боты есть в описании на нашем youtube – канале 👉🏻 переходите, смотрите, устанавливайте и пробуйте внедрять в своей компании.

А, если вы решили автоматизировать свои бизнес-процессы, пока над этим думают конкуренты - компания AVADA MEDIA предлагает разработку telegram- ботов, которые автоматизируют ключевые бизнес-процессы, сократят расходы на персонал, менеджмент, планирование, а также помогут наладить коммуникацию с пользователями и принесут прибыль 👌
...

Виртуальная (дополненная) реальность уже перестала быть просто частью фантастических фильмов 😱 В разных сферах она открывает уникальные возможности для обучения, продаж, улучшения сервиса, также широко используют и в сфере развлечений.

Компания AVADA MEDIA разрабатывает и реализует бизнес-инструменты, в основе которых VR/AR технологии.

Узнайте больше о возможностях VR и AR технологий и том, как их применить для вашего бизнеса 👇

AR технологии также называют дополненной реальностью. Ее принцип в том, что в поле зрения вводятся дополнительные визуальные объекты, которых в действительности не существует. При этом возможно взаимодействие с объектами, созданными в среде технологии AR.

Технология VR — инструменты для создания искусственного мира, который передается человеку через его зрение, слух и другие чувства.Виртуальная и дополненная реальность имитируют воздействие на объекты и реакцию на это воздействие.

В большинстве случаев технологии полного погружения в виртуальную реальность разрабатываются так, чтобы объекты виртуального мира вели себя в соответствии с законами физики.

Именно это делает VR и дополненную реальность применимыми в нескольких сферах:

✅ образовании
✅ промышленности;
✅ медицине;
✅ сфере недвижимости;

В чем ключевая разница между VR и AR?

VR ориентирована на то, чтобы охватить максимальное число чувств человека и создать среду только из виртуальных объектов. Современная виртуальная реальность с захватом движений постоянно развивается и совершенствуется.

Компания AVADA MEDIA проектирует и реализует системы виртуальной и дополненной реальности для бизнеса, промышленности и образования.

Разрабатываем нестандартные решения под любую задачу, поставленную заказчиком.

AR технологии и инструменты виртуальной реальности дают несколько ключевых преимуществ:

✅ снижают вероятность технологических ошибок и воздействия человеческого фактора;
✅ делают проектирование более точным и эффективным;
✅ делают более эффективными образовательный процесс и подготовку специалистов в разных отраслях;
✅ делают удобнее визуализацию инженерных, дизайнерских решений.

AVADA MEDIA — это передовые IT решения для продуктивности вашего бизнеса.
...

Все любят JavaScript. Что делает его таким популярным?

По данным Stack Overflow — популярного портала для программистов, JavaScript занимает 2 место среди самых востребованных языков программирования. А в индексе TIOBE, который строится на основе статистики поисковых запросов — он находится на 7 месте.

Изучение JS считается одним из самых быстрых способов войти в разработку. И, несмотря на свою простоту в освоении, язык способен решать множество разноплановых задач, например:

▶️ Разработка web приложений. В частности, с помощью фреймворка vue.js разрабатывают приложения/

▶️ Серверная разработка. Для бэкенда используется Node.js.

▶️ Создание десктопных приложений. JavaScript присутствует в офисных пакетах Microsoft и Adobe.

Но в первую очередь, конечно, JavaScript применяется во frontend-разработке, и в комплекте с HTML и CSS входит в базовый пакет инструментов, который должен знать каждый фронтендер 🚀 Здесь главная задача языка — сделать сайт интерактивным, и дать возможность пользователю взаимодействовать с контентом.

Пара слов о преимуществах JavaScript:

✅ Легкость в изучении
Язык имеет несложный синтаксис и терпим к ошибкам, что позволяет опытным программистам создавать различные элементы довольно быстро, а значит — недорого для клиента.

✅ Распространенность
Элементы языка встречаются практически в любых проектах и сайтах, что гарантирует его корректное отображение на разных платформах.

✅ Развитое комьюнити
Любые трудности, с которыми может столкнуться разработчик, быстро решаются благодаря большому сообществу программистов на JS.

✅ Наличие фреймворков
Для работы на JS используются фреймворки: Node, Express, Vue, React, Angular. Поэтому программисту не нужно каждый раз заново «изобретать колесо», и он может использовать уже готовые блоки.

Начните изучать JavaScript в AVADA-MEDIA. На реальных проектах и абсолютно бесплатно 🔥 Обучение проходит под кураторством наших действующих разработчиков, которые всегда помогут и поддержат. Лучшие студенты гарантированно трудоустраиваются 🤝

#курсыпрограммирования #бесплатноеобучение #курсыjs #spacelab #itcompany
...

Что такое web-приложения, и для чего они нужны вашему бизнесу?

Web-приложение — это интерактивная программа, работающая в интернет-браузере. Она может иметь вид простой функции, например формы обратной связи, или полноценной ERP-системы. Все зависит от задач и целей проекта.

Основные виды веб-приложений:

▪️ Платформы для онлайн торговли.
▪️ Saas-сервисы.
▪️ Системы для автоматизации бизнеса.
▪️ Агрегаторы разных данных.
▪️ MVP для начинающих компаний.

Главное преимущество таких приложений — это кроссплатформенность. Это значит, что они способны работать на любых устройствах, где есть веб-браузер и доступ в Сеть. Это может быть Windows, MacOS, Android или iOS. То есть, пользователь получит гарантированный доступ к контенту, вне зависимости от того, каким устройством пользуется. И это важно.

Также из плюсов web-приложений стоит выделить:

▶️ Экономичность
Заказчик платит только за одну разработку, и не заказывает отдельное приложение для каждой операционной системы.

▶️ Интеграции
Сервис может быть интегрирован с любыми сторонними продуктами, которые поддерживают обмен данными через API.

▶️ Единая база
Приложение может работать на разных устройствах, но обладать единой базой данных, в которой хранится полная информация о пользователе.

▶️ Удобство при обновлении
После выхода обновления системы, новая версия ПО будет мгновенно доступна для всех устройств.

▶️ Защита от взломов
Работая по модели SaaS, бизнес защищен от возникновения «пиратских» копий приложения.

▶️ Безопасность
Все пользовательские данные хранятся в облаке на удаленном сервере, защищенном от хакерских атак.

Специалисты AVADA-MEDIA имеют опыт разработки web-приложений разного уровня и специфики. Для каждого проекта подбирается актуальный стек технологий и собственная команда специалистов, включая Back-end- и Front-end-разработчиков, дизайнеров, тестировщиков 🔝 Мы делаем все для того, чтобы создать продукт, способный трансформировать ваш бизнес и улучшить его показатели.

Пишите нам в Директ, и улучшите бизнес-показатели вашего бизнеса 🚀 #itcompany #webapp #mvp #itcompany #mobileappdevelopment
...

Мобильные приложения и игры — стремительно развивающая индустрия 🚀

Капитализация бизнес-проектов в этой сфере может достигать десятков миллионов долларов и больше. Но все начинается с идеи и ее технической реализации. Команда разработчиков @avada_media возьмет на себя создание мобильной игры, которая станет успешным бизнес-проектом.
Мы реализовали десятки успешных проектов в сфере мобильной разработки под Android iOS и знаем, каким критериям должна отвечать популярная, хорошо продаваемая игра. Есть пять основных факторов, определяющих успех:

✔️ Хорошо проработанная, яркая и красивая графика. Пользователь ждет от современных игр хорошей картинки, хорошей цветопередачи и высокой детализации. На все это обращают внимание в первую очередь. При этом важно найти баланс между потреблением ресурсов телефона и графикой. Приложение не должно перегружать устройство.

✔️ Динамичный и продуманный геймплей. В основе каждой игры: хороший сюжет или правила, которые делают ее интересной. Примеров много: от шахмат, до online real time strategies.Важно одно: понимать, что будет интересно аудитории и что надолго привлечет внимание. Создание мобильных игр начинается именно с хорошей концепции. Мы разработаем интересный сюжет и оригинальные механики, которые помогут превзойти конкурентов.

✔️ Удобный и интуитивно понятный интерфейс. Пользователи ждут от игр оригинальности и одновременно простоты. Никому не хочется долго разбираться в интерфейсе.

✔️ Правильная реализация всех решений. Игра должна работать стабильно, без дефектов и сбоев. Приложение не должно внезапно останавливаться, перегружать телефон и произвольно закрываться.
Положительный игровой опыт обеспечит хорошие отзывы на Playmarket и AppStore, а это — лучшая реклама для игры!

✔️ Правильно подобранная модель монетизации. Само приложение — только часть бизнеса. Важно выбрать оптимальную модель монетизации или их комбинацию. О том, как заработать на вашей мобильной игре, мы расскажем отдельно.

Хотите получить консультацию и заказать разработку игры ❓

Напишите нам или позвоните. Наши менеджеры ответят на все вопросы и отправят индивидуальное коммерческое предложение.
#разработкаприложений #мобильныеигры
...

Этапы разработки мобильного приложения📱
#mobileapp открывает путь к масштабированию и развитию бизнеса. С его помощью компания может:
◾️ существенно улучшить продажи;
◾️ повысить лояльность клиентов;
◾️ оптимизировать бизнес-процессы;
◾️ отстроиться от конкурентов.

Чтобы приложение действительно приносило бизнесу пользу, оно должно быть тщательно спроектированным и простым в использовании. Поэтому разработка такого софта происходит в несколько этапов. Вот самые основные из них:

1️⃣ Аналитика
Наши специалисты изучают сферу деятельности клиента, конкурентов и ЦА. После этого определяется платформа разработки, формируется четкий план действий, подбирается команда разработчиков и делается просчет.

2️⃣ Проектирование
Прототипы позволяют понять, как будет выглядеть интерфейс еще до его создания. После утверждения с клиентом, на их основании создается ТЗ и передается разработчикам.

3️⃣ Дизайн
Наши специалисты делают дизайн, основываясь на требованиях выбранной платформы, с учетом фирменного стиля клиента, ниши и других факторов. Когда «картинка» готова, проект передается на верстку, где элементы приобретают структуру.

4️⃣ Разработка
С использованием подходящего стека технологий создаются инструменты, которые станут головным мозгом приложения и позволят ему выполнять все нужные задачи. На этом этапе также подключаются платежные сервисы и другие сторонние системы, если это необходимо.

5️⃣ Тестирование и стабилизация
Приложение проходит тестирование, в рамках которого каждый его элемент подвергается проверке на разных устройствах. Выявленные ошибки мгновенно устраняются.

6️⃣ Запуск и поддержка
После проверки приложение загружается в магазины приложений App Store или Google Play, в зависимости от платформы. Клиент получает гарантийную поддержку.

В зависимости от цели и масштаба приложения, может быть дополнительно проведено Alpha- и Beta-тестирование. Это нужно, чтобы собрать мнение первых пользователей и лучше подготовить проект к официальном релизу.
Используйте актуальные технологии, чтобы повысить эффективность своего бизнеса. А в вопросе разработки — положитесь на 10 -летний опыт специалистов AVADA-MEDIA #itcompany
...

Приложение для фитнеса: разработка и монетизация

Фитнес-приложения появились в результате диджитализации индустрии спорта. Они
помогают человеку не только ставить перед собой конкретные и измеримые цели, но и достигать их.

Правильный подход к организации работы такого приложения помогает бизнесу привлекать больше пользователей и выгоднее монетизировать свой продукт, за счет повышения его ценности и пользы для конечного потребителя.

Существуют разные типы фитнес-приложений:
▪️ для тренировок;
▪️ для отслеживания активности;
▪️ для диеты и питания.

Независимо от назначения, для корректной работы софт должен обладать определенным набором функций:

▶️ Регистрация и авторизация
Личный кабинет нужен пользователю для доступа к персональным данным, личной статистике и индивидуальным тренировкам.

▶️ Подключение сторонних гаджетов
Эффективное приложение должно «уметь» синхронизироваться с другими устройствами: фитнес-браслетами, смарт-часами и т.д.

▶️ Геолокация
Функция дает пользователю информацию о работе фитнес-клуба: местонахождение, как добраться, часы работы.

▶️ Уведомления и напоминания
Это мотиватор, который напомнит человеку о приближающемся занятии, питании и остальных задачах.

▶️ Постановка целей
Пользователь должен иметь возможность поставить перед собой цели. Здесь важна простота и грамотное оформление.

Чтобы приложение было не только полезным, но и генерировало доход, нужно позаботиться о его монетизации. Здесь существует 3 варианта:

1️⃣ Платный доступ.
Идея в том, чтобы создать бесплатное приложение, но с ограниченным функционалом. При оплате подписки, человеку открываются дополнительные возможности, которые в нее входят.

2️⃣ Функция покупок
Часто фитнес-центры продают не только услуги, но и товары: спортивное питание, экипировка, персональные тренировки, сувениры и прочее.

3️⃣ Реклама
Бизнес может предоставлять все функции приложения бесплатно, но зарабатывать на показе рекламы. Здесь важно технически предусмотреть такую возможность.

Позаботьтесь о здоровье своих клиентов, и закажите разработку фитнес-приложения в AVADA-MEDIA. #mobileapp #itcompany #mobileappdevelopment
...

Курс Flutter: освойте востребованную профессию бесплатно 💡

Научитесь создавать кроссплатформенные приложения для Android / iOS, с помощью популярного фреймворка от Google — Flutter и языка программирования Dart.

5 причин учить Flutter:

1️⃣ Востребованность на рынке.
Flutter используют для создания своих продуктов крупные корпорации, включая Google, eBay и BMW.

2️⃣ Мощное комьюнити.
Сообщество делает работу проще и быстрее. Программист всегда может найти ответы на свои вопросы у единомышленников.

3️⃣ Низкая конкуренция.
Количество специалистов, которые владеют языком Flutter хотя-бы на уровне junior гораздо меньше, чем того требует рынок. Поэтому после обучения вы гарантированно найдете высокооплачиваемую и перспективную работу.

4️⃣ Универсальность.
Разработчики Flutter учли все различия ОС iOS и Android, поэтому код написанный на фреймворке корректно работает на обеих платформах, без дополнительных доработок.

5️⃣ Доступна горячая перезагрузка.
Она дает возможность экспериментировать с дизайном интерфейсов и функциями приложения практически без ограничений.

Курс Flutter от AVADA-MEDIA рассчитан на людей, которые уже имеют некоторый опыт в программировании и на талантливых самоучек. Если вы чувствуете уверенность в своих силах и желание — пишите нам, и записывайтесь на собеседование.

👉 90% курса — это практика на реальных проектах, поэтому он охватывает больше, чем просто Flutter. Вы также познакомитесь с другими инструментами, необходимыми для работы:

▶️ Языком Dart;
▶️ Интегрированными средами разработки на базе Intellij IDEA / Android Studio / VS Code;
▶️ Системой контроля версий Git;
▶️ Разберетесь в принципах написания чистого кода SOLID.

👉 Преимущества курсов программирования от компании AVADA-MEDIA:

▶️ Уроки полностью бесплатны.
▶️ Занятия проходят под кураторством разработчиков-практиков, работающих в AVADA-MEDIA.
▶️ Практика на «боевых» проектах, которые были реализованы компанией.
▶️ Лучшие студенты трудоустраиваются в AVADA-MEDIA.

Высокооплачиваемая профессия ближе, чем кажется! Пишите в Direct, и начните проходить курс Flutter от AVADA-MEDIA уже в ближайшее время 🚀 #курсыпрограммирования #бесплатноеобучение #itкурсы
...

Криптобиржа Binance запустила налоговый сервис

Криптовалютная биржа Binance, занимающая первое место в мире по объему торгов, 28 июля 2021 года запустила новый сервис, который позволит трейдерам оплачивать налоги от операций с цифровыми активами.

Инструмент даст трейдерам ряд полезных функций:

▪️ Создание отчетов о приросте капитала или понесенных убытках.
▪️ Проверка налоговых обязательств на местном уровне.
▪️ Получение истории финансовых операций за срок, превышающий один фискальный год.

Кроме того, в Binance анонсировали возможность интеграции нового инструмента с внешними сервисами по расчету и уплате налогов. Однако, пока неизвестно, будут ли в этом списке украинские компании, помогающие сделать такой расчет.

В любом случае, новый сервис Binance снизит часть бюрократической нагрузки с трейдеров, и поможет им более комфортно взаимодействовать с налоговыми органами. #криптовалюта #криптобиржа #криптоновости #binancetrading #binanceexchange
...

Как Blockchain-инновации влияют на бизнес

Технология Blockchain лежит в основе криптовалют.Вначале она использовалась лишь для обеспечения безопасности перевода Биткоинов между кошельками, а в 2021 году — применяется крупнейшими компаниями мира для самых разнообразных операций.
Вот пара примеров, из рейтинга Forbes «BLOCKCHAIN 50» за 2020 год:

▶️ Amazon
Гигант электронной коммерции предлагает блокчейн-решения в качестве дополнительных инструментов для компаний-продавцов.Например Nestle использовала такой продукт для запуска новой линейки кофе «Chain of Origin», где потребитель может отследить всю цепочку обработки кофейных зерен: от выращивания и обжарки, до попадания к нему в руки.

▶️ BMW
Один из ключевых производителей автомобилей в мире использует блокчейн для отслеживания цепочек поставок автозапчастей от заводов, расположенных в США, Мексике и Европе.

▶️ Google
Поисковой гигант объявил об интеграции BigQuery с Chainlink, с целью обеспечения максимальной конфиденциальности в процессах обработки фьючерсных контрактов и расчете спекулятивных ставок.

📢 ВАЖНО. Блокчейн — это гибкая и доступная технология. Его могут использовать не только крупные организации, но и малый бизнес для решения текущих задач. В этом заключается одно из главных его преимуществ.

Специалисты AVADA-MEDIA более 9 лет занимаются Blockchain-разработкой, и помогут внедрить технологию в вашу компанию. От этапа планирования и тестирования, до полной реализации.

Что блокчейн дает бизнесу:

▶️ Минимизация комиссий за транзакции
Вы больше не будете переплачивать банкам за финансовые операции. Любые переводы, в том числе международные — станут практически бесплатными.

▶️ Быстрые транзакции 24/7
Вы больше не зависите от банковского операционного дня. Отправляйте платежи в любое время суток, в любую точку мира.

▶️ Безопасность и конфиденциальность
Данные, записанные в цепочку blockchain —невозможно подделать, а сама сеть не может быть взломана. Поэтому вся информация получает максимальную степень защиты.

Это лишь базовые примеры.На самом деле возможности технологии почти безграничны.Пишите нам, и мы поможем внедрить blockchain в ваш бизнес.
...

«Просто, удобно, прозрачно». Monobank выпустит Bitcoin-карту для прямой торговли на бирже

В июле 2021 года украинский банк Monobank запустит интеграцию с криптобиржей, и начнет выпускать карты в Биткоинах. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил соучредитель банка Олег Гороховский.

Топ менеджер уточняет, что разработка самой интеграции уже завершена. Единственное, что сдерживает запуск — одобрение со стороны Национального банка Украины.

Цитируем:

«Интеграция с криптобиржей. Карта в биткоинах и возможность просто, удобно и прозрачно покупать и продавать биток. Статус: разработка завершена, ждем согласования НБУ. Ориентировочное время релиза: июль».

Правда, о какой конкретно бирже идет речь — пока не уточняется.

Вероятнее всего, это будет не Binance, потому что еще в феврале Monobank объявил о прекращении проведения SEPA-переводов от этой криптовалютной биржи.

#itcompany #криптоновости #bitcoinnews
...

Умеете писать на Python, но хотели бы повысить скорость и эффективность работы? Мы постоянно развиваемся, а потому предлагаем пройти наши бесплатные курсы Python по Django со стажировкой и последующим трудоустройством в AVADA MEDIA 🚀

Мы подготовили подробный план лекций в формате видео c практическими заданиями 💡 Уже с первых дней вы погрузитесь в реальную атмосферу работы над проектами компании, под руководством опытных разработчиков.

Решение проблем и углубление в работу фреймворка проходит намного лучше на практике, чем при изучении лишь одной теории ☝️Такой подход не предлагают в вузах, где не изучают тонкости работы с языком программирования, не говоря уже про фреймворки для него.

Мы также предлагаем трудоустройство в компании лучшим студентам, чего не гарантируют большинство online -школ, после окончания их обучения.

Во время прохождения нашего курса Django для Python вы научитесь:

🔺 разрабатывать и оптимизировать веб-приложения на Django;
производить сложные запросы к данным;

🔺 создавать формы, настраивать регистрацию на сайте;
тестировать и устранять ошибки приложения, и многое другое.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС ❓

Оставьте заявку в direct или заполните форму на нашем сайте, чтобы подать заявку. Мы свяжемся с вами и проведём небольшое собеседование.

#курсыпрорграммирования #школапрограммирования #бесплатноеобучение #spacelab #itcompany #avadamedia
...

В июле состоится хардфорк Ethereum и Ethereum Classic. Что это значит?

Хардфорк — это необходимый и неотвратимый переход блокчейна на новый протокол, после которого старая версия полностью перестает поддерживаться, или превращается в новую цифровую валюту.

На конец июля запланировано сразу два хардфорка:

1️⃣ Ethereum

В будущем харфорке под названием London, будет введено улучшение EIP-1559, которое является продолжением последнего апгрейда.

Что изменится:
▶️ Порядок перечисления комиссии майнерам — при высокой загрузке сети, они будут уменьшаться, а при низкой — увеличиваться.
▶️ Часть комиссий будет сжигаться. Это необходимо для снижение эмиссии газа, что даст возможность разработчикам внедрить дефляционную модель.

Такие изменения, скорее всего, окажут влияние на стоимость монеты.

2️⃣ Ethereum Classic

Хардфорк под названием Magneto в сети Ethereum Classic также запланирован на конец июля, и состоится на блоке 13,189,133.

Что изменится:
▶️ Появятся обновления, включающие EIP из последнего обновления сети Ethereum.
▶️ Будет сбалансирована плата за монеты.
▶️ Повысится безопасность сети.
▶️ Укрепится совместимость блокчейнов Эфириума.

Как и в случае с Ethereum, такие изменения, вероятно, повлекут изменения в стоимости монеты.

#ethereum #блокчейн #itcompany #avadamedia
...

Как понять, что вашему бизнесу нужно мобильное приложение 📱

Про пользу мобильного приложения сказано много.Оно увеличивает продажи, повышает лояльность, упрощает взаимодействие с персоналом…

Но будем откровенны, не во всех сферах приложение работает так хорошо, как это описывают.Чтобы понять, что оно действительно нужно вашей компании как кислород, задайте себе 5 вопросов:

1️⃣ Используют ли клиенты смартфон, для коммуникации с вашим бизнесом?

Проанализируйте, как часто клиенты заходят на ваш сайт или сайты конкурентов с мобильных устройств.

▶️ Для анализа своего ресурса используйте сервисы: Google Analytics и Яндекс.Метрика.
▶️ Для анализа конкурентов: SimilarWeb, Ahrefs.

2️⃣ Есть ли приложения в вашей нише?
Зайдите в AppStore или PlayMarket и проанализируйте, используют ли ваши конкуренты мобильные приложения. Посмотрите количество скачиваний, пролистайте отзывы, или даже установите его на свой смартфон.

Рекомендуем изучать приложения разных компаний, включая зарубежные.

3️⃣ Используете ли вы программу лояльности?
Программа лояльности — это рычаг управления клиентами.Она мотивирует возвращаться совершать покупки только у вас, потому что вы даете гарантированную экономию.

Эффективнее всего бонусы работают тогда, когда человек может их отследить и потратить на свое усмотрение.Эту задачу решает приложение.

4️⃣ Как часто вы используете рассылки?
У мобильных приложений есть очень ценная функция — push-уведомления. Это короткие уведомления, которые высвечиваются в телефоне поверх остальных окон, с помощью которых можно сообщить об акциях, скидках и «горячих предложениях».

Открываемость таких сообщений достигает 90%, что в разы больше, по сравнению с E-mail рассылками, а главное — полностью бесплатно.

5️⃣ Ваш бизнес связан с перевозками?
Люди любят отслеживать, как продвигается доставка их товара. Дайте им такую возможность с помощью мобильного приложения.

💡 РЕЗУЛЬТАТ
▶️ 1-2 положительных ответа — о разработке приложения стоит задуматься.
▶️ 3-5 положительных ответов — приложение вам жизненно необходимо.

AVADA-MEDIA разрабатывает приложения на IOS,Android для любых сфер бизнеса.Пишите нам в директ, и давайте обсудим ваш проект.
...

Стали известны биржи-лидеры криптовалютной торговли по итогам июня

В июне общий объем криптовалютных торгов резко упал. Суммарно биржи наторговали всего на 958,3 миллиарда долларов, что на 56% меньше в сравнении с предыдущим месяцем. Такие данные привело американское издание The Block.

Заметим, что общий объем торгов упал ниже отметки в 1 триллион долларов впервые с начала 2021 года.

Кроме того, стали известны 4 лидирующие биржи по объему торгов:

▶️ Binance
Лидерство и безусловное первое место традиционно досталось криптобирже Binance, на которую пришлось 69,7% от всего зарегистрированного объема.

▶️ Coinbase
Доля удаленной платформы составила 8% от общего объема, что позволило ей оказаться на втором месте.

▶️ FTX
Закрывает тройку лидеров FTX, с долей 4,2%.

▶️ Kraken
Американский Kraken провел немного не дотянул до 3-го места, и закрыл сделок на 4,1% от общего объема торгов.

По мнению аналитиков из Glassnode, паниковать насчет спада объемов торговли не стоит, потому что наблюдается рекордный рост накоплений на счетах крупных инвесторов за последние месяцы.

Так, на адресах адресах с 1000-10 000 BTC общее количество монет увеличилось на 80 000, и сейчас составляет 4,216 миллионов биткоинов. Это говорит о том, что крупные игроки вернулись на крипто рынок, что однозначно играет на руку индустрии в целом.

#itcompany #avadamedia #криптовалюта #криптобиржа #binancecoin #kraken #coinbasewallet #крипта
...

👉🏻 Помогаем спланировать развитие бизнеса в различных digital-каналах

👉🏻 Проводим качественные исследования, чтобы лучше понять ваш продукт и его пользователей и предложить решения на долгую перспективу

👉🏻 Реализовываем самые сложные интернет-проекты полностью своими силами

👉🏻 Успех digital-продукта — это сумма маленьких побед.

#itcompany #spaceteam #spacelab
...

Компания AVADA-MEDIA предлагает услуги по разработке высоконагруженных приложений 📱

Мы проектируем и выпускаем надёжное, эффективное и масштабируемое программное обеспечение. В первую очередь высоконагруженные приложения ассоциируется с такими гигантами, как Google, Facebook и Amazon. Но в современном мире для любого успешного и растущего бизнеса highload-приложения – это необходимость.

Главные преимущества заключаются в их способности одновременно поддерживать выполнение работы с большими объемами данных, сложными вычислениями и большим количеством запросов и операций.

Современные интернет-пользователи не готовы долго ждать и в случае простоя или сбоя скорее покинут приложение. В таких ситуациях крупные онлайн-сервисы приобретают негативную репутацию, а также могут терять десятки и сотни тысяч долларов.

Разработка высоконагруженных приложений предотвратит такие проблемы:

👉🏻 долгое время соединения или потеря соединения с веб-серверами;
👉🏻 медленный отклик на действия пользователя;
👉🏻 потеря данных;
👉🏻 критические сбои в работе приложения.

💡 ЗАКАЗАТЬ РАЗРАБОТКУ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В AVADA-MEDIA

AVADA-MEDIA уже более 10 лет является одной из лучших IT-компаний в Украине. Мы имеем большой опыт разработки высоконагруженных приложений. Наши аналитики и разработчики учитывают все бизнес-требования, чтобы построить эффективные, отказоустойчивые, готовые к расширению проекты.

Мы имеем опыт разработки проектов в сфере интернет-коммерции, банковского дела, финансов, развлечений, образования и во многих других отраслях. Приложения с высокой нагрузкой, разработанные AVADA-MEDIA, выдерживают пользовательский трафик, даже превышая запланированные показатели, и удовлетворяют потребности любого быстрорастущего бизнеса.

#mobileapp #androidapp #highload #разработкамобильныхприложений #itcompany #мобильныеприложения #software #avadamedia
...

Залог успеха реализации любого проекта - в грамотном планировании 💡

Мы любим нестандартные задачи и сложные проекты, с особенными целями и большим потенциалом.

Создать стартап с нуля - это как воспитать ребенка, поэтому если ваш проект:

✔️ Уникальный и требует технологически эффективных решений

 ✔️ Не может быть выполнен с помощью шаблонных инструментов

✔️ Перспективный, не будет простаивать после выхода на рынок

✔️ Адекватно оцененный, обладающий бюджетом и выполнимыми сроками и востребованной идеей

Мы с удовольствием возьмемся за его реализацию 🚀#itcompany #startup #mobileappdevelopment #стартап #mobileappdevelopment #websitedevelopment
...

Функциональное мобильное приложение для салона красоты – один из основных инструментов коммуникации с клиентами для маркетологов, работающих в beauty индустрии.

Все, кто занимаются продвижением салонов красоты, парикмахерских услуг, оздоровительных центров знают, что привлечение и удержание клиентов обходится дорого.

Мобильное приложение для салона красоты –современный, высокотехнологичный инструмент маркетинга. Он решает сразу несколько задач:
• Привлекает внимание потенциальных клиентов.
• Популяризирует ваш бренд и услуги среди платежеспособных пользователей смартфонов.
• Увеличивает доходность заведения.
• Помогает удерживать уже привлеченных клиентов.
Приложение для записи в салон красоты помогает привлекать постоянных клиентов в салон чаще ☝️ Благодаря приложению можно улучшить уровень сервиса, упростить запись на прием …
Результат –довольные постоянные клиенты, которые будут рекомендовать салон, парикмахерскую или SPA центр своим знакомым.Привлечение клиентов с мобильным сервисом становится проще и быстрее, а время жизни клиента увеличивается.
Разрабатывая мобильные приложения, мы создаем уникальный UX/UI дизайн. Наши дизайнеры берут за основу существующий корпоративный стиль, применяя ваш логотип и цветовую схему.

Команда разработчиков Avada-Media реализовала десятки проектов для индустрии красоты. Наши заказчики получили удобные, функциональные и надежные мобильные сервисы. Во всех разработках мы используем новейшие технологические решения. Готовый программный продукт соответствует современным требованиям к функционалу, безопасности и дизайну.
Интерфейс и дизайн мы разрабатываем с учетом целевой аудитории приложений.
Основной результат – посетители салона получают лучший сервис, остаются клиентами дольше. Заказчик программного продукта получает инструмент для улучшения сервиса, удержания клиентов.

Вам нужна консультация? Возникли вопросы по внедрению мобильных сервисов в вашем бизнесе❓
Свяжитесь с нами по телефону или напишите.Менеджеры компании Avada-Media ответят на ваши вопросы и сформируют для вас индивидуальное предложение на разработку сервиса.
Внедряйте мобильные приложения, обеспечьте себе преимущество над конкурентами 🚀#itcompany
...

Ваша компания решила заказать создание приложения? 👉 Мы создадим именно то, что вам нужно!

Прежде чем наша команда приступит к работе, мы выясним, что именно вы хотите получить от мобильного приложения. Для этого нужно ответить на ряд простых вопросов:

Использует ли ваша целевая аудитория мобильные приложения?

✔️При положительном ответе нужно выяснить, насколько активно ваши потенциальные клиенты пользуются приложениями
✔️Какие цели вы планируете достичь с помощью мобильного приложения? Привлечь новых клиентов, информировать их о проводимых акциях и т.д.?
✔️Какие преимущества получат клиенты, установившие ваше приложение?

Имея многолетний опыт в программировании мобильных приложений, мы можем с уверенностью сказать, что важнейшим пунктом является последний. Если установка продукта на смартфон клиента не дает ему никаких преимуществ, он им пользоваться с высокой вероятностью не будет. Даже если приложение получит красивый дизайн и удобный интерфейс.

Мы точно знаем, как сделать приложение, разработка которого была нам поручена таким образом, чтобы оно заинтересовало пользователя, и было ему полезным. Решение этого вопроса зависит от того, в каком сегменте работает ваша компания. Чтобы было понятней, приведем несколько примеров.

Так, если заказ мобильного приложения выполняется для спортклуба, в нем обязательно должна быть полезная пользователю информация. Это график тренировок, расписание работы тренера, режима работы залов. Необходима опция записи через интерфейс приложения. Оценят пользователи и наличие дополнительной информации о правильном выполнении упражнений, рекомендациях по спортивному питанию, диетах и т.д.

Если требуется заказать приложение для банка, то мобильная разработка будет предусматривать возможность работы пользователя со своими счетами. Необходимо предусмотреть функционал денежных переводов, обмена валют, поиска ближайшего отделения и банкомата, режима работы и т.п.

Если же заказать разработку приложения для кафе/ресторанов то в его функционале необходимо предусмотреть изучение меню, возможность бронирования столика онлайн, окно чата с администратором и т.п.

#разработкаприложений #сервисдоставки
...

Vue.js – это прогрессивный и наиболее просто адаптируемый JavaScript-фреймворк по сравнению с остальными. Он позволяет разработчику без проблем настраивать структуру его веб-приложения согласно требованиям заказчика 👆🏻 Кроме того, Vue.js освоить проще, чем, например, Angular.js, так как его API более прост в освоении.

Vue.js — это фреймворк, освоить который не помешает каждому фронтендеру, если он хочет находить и реализовать наиболее продвинутые, технически сложные и дорогостоящие проекты 💰 Ниша фронтенд-разработчиков все еще не занята, на рынке стабильно наблюдается дефицит специалистов по разработке на JavaScript в целом и на фреймворка Vue.js частности.

Однако остается проблема с обучением – освоить фреймворк можно самостоятельно или на курсах. Но самостоятельное обучение не предполагает обратной связи и проверки практических заданий, из которых можно вынести полезные знания. Коммерческие курсы зачастую просят неадекватную предлагаемому курсу стоимость, да и подобрать качественные курсы может оказаться сложным.

Альтернатива – бесплатные курсы фреймворка Vue.js от компании AVADA MEDIA.

Обучение проводится удаленно. В роли кураторов и менторов – разработчики на Vue.js уровня middle/senior.
Обучение проводится по эксклюзивным видеоматериалам, а все вопросы слушатели могут задавать в закрытой группе курса в Telegram. Также буквально с первых дней вы сможете погрузиться в разработку на Vue.js полностью, начав выполнение практических заданий на реальных проектах компании AVADA MEDIA.

Благодаря такому подходу обучение проходит с немедленным практическим подкреплением, и уже через несколько месяцев вы сможете самостоятельно работать в этом фреймворке.
‼️ Если вы уже обладаете базовыми знаниями и навыками в HTML и JS, вы можете заполнить анкету на сайте компании.

После рассмотрения анкеты вам будет назначено короткое собеседование, по результатам которого вы можете получить доступ к закрытому разделу, личному кабинету со всеми необходимыми материалами курса.

После окончания курса и при условии его успешного завершения вы можете рассчитывать на трудоустройство в компании AVADA MEDIA 🚀

#курсыпрограммирования
...

SPACELAB — это бесплатные курсы программирования с гарантией трудоустройства, созданные на базе IT-компании Украины AVADA MEDIA.

Наша цель — найти единомышленников, чтобы вместе с нами задать тренды. Именно такие студенты становятся частью большой команды разработчиков AVADA MEDIA. Ведь профессионалами не рождаются, а становятся.

Кого мы обучаем:

▶️ FRONTEND-DEVELOPER — это человек, который связывает дизайн проекта с функциональной частью. По окончании курса вы освоите JavaScript и фреймворк Vue.js.

▶️ BACKEND-DEVELOPER — разработчик, который создает «головной мозг» всего проекта. Backend часть не видит обычный пользователь, но именно она определяет корректность работы приложения или сайта. Переходите на «темную» сторону 👥

▶️ MOBILE APPS DEVELOPER- здесь вы сможете освоить Flutter — прогрессивную кроссплатформенную среду разработки от Google. Вы научитесь создавать кроссплатформенные приложения, использующие одну и ту же кодовую базу для iOS и Android 🚀.

▶️ WEB DEVELOPER — разработчиков веб-сайтов высшего класса, которые смогут создавать проекты любой сложности, включая высоконагруженные порталы.

✅ Как мы обучаем:

90% обучения — это практика на реальных проектах.

Каждый студент проходит индивидуальную программу, и получает задания, на основе своего личного уровня подготовки.

Обучение проходит под менторством опытных разработчиков, которые отвечают на все вопросы и помогают преодолеть любые трудности, связанные с изучением материала.

Лучшие студенты принимаются на работу в компанию AVADA MEDIA!

💰 Сколько стоит обучение

Обучение в SPACELAB — полностью бесплатно. Мы ищем единомышленников, которые присоединятся в нашу команду.

Выберите свое направление и обеспечьте себе будущее в прогрессивной IT-компании, ведь востребованным специалистом модно быть всегда 🚀

#itcompany #курсыпрограммирования #бесплатныекурсы #itкурсы
...

В нашем штате много разработчиков, и если вам нужен программист, вы обязательно найдете его здесь.

Представлены все направления разработки, и вы можете посмотреть резюме каждого специалиста с разбивкой по направлениям.

В компании AVADA MEDIA работают программисты уровня senior и middle с обширным опытом работы на масштабных проектах. Посмотрите портфолио, чтобы убедиться в этом. Компания готова предоставить как отдельных специалистов, так и команду для работы над сложным проектом.

Мы обеспечиваем быстрый и качественный результат благодаря использованию SCRUM-методологи при разработке. Такой подход обеспечивает полный контроль всего процесса при сохранении достаточной гибкости в принятии решений.

Работа ведется по методу спринтов, что предусматривает четкую постановку задач всем членам команды на определенный временной отрезок с контролем и обсуждением результатов. Весь проект разбивается на отдельные задачи, для каждой из которых ведется собственный бэклог.

Мы также предоставляем готовые команды программистов для мобильной и веб-разработки. В такую команду входит project-manager, проектировщик UX, frontend и backend разработчик, дизайнер и QA. Для участия в разработке мобильных приложений в команду включается программист, работающий в данной сфере. В случае необходимости ускорения работы над проектом в команду могут быть включены несколько backend frontend-разработчиков.

#itcompany #spacelab #spaceteam #аутсорсинг #software #разработкасайтов #мобильноеприложение #интернетмагазин
...

ЗАЧЕМ ИНТЕГРИРОВАТЬ БЛОКЧЕЙН В CRM

Блокчейн представляет собой децентрализованный цифровой реестр, защищенный средствами шифрования и эффективно отслеживающий транзакции между сторонами. Информация о каждой транзакции хранится в неизменяемой цепи. В зависимости от доступа к данным выделяют:

🚀 Открытый блокчейн (public blockchain), который часто применяется в сфере криптовалют. Все пользователи в такой сети могут просматрив